Имеют ли право врачи ходить по домам и заставлять сдавать анализы и флюорографию? Я могу звонить 02?)))

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право врачи ходить по домам и заставлять сдавать анализы и флюрографию? Я могу звонить 02?)))

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно не Имеют право врачи ходить по домам и заставлять сдавать анализы и флюорографию, пишите жалобу в Минздрав и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Врачи никогда не ходят по домам, но под видом врачей, газовщиков, водопроводчиков по квартирам ходят мошенники, поэтому имеет смысл вызывать полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это интересно где такое происходит? У вас там что, эпидемия в населенном пункте? Бред. Не имеют права. Это возможно только в отношении лиц, страдающих определенными болезнями и обязанными стоять на учете у психиатра, например, фтизиатра и т.д. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете звонить поскольку никто не обязан из сотрудников лечебных учреждений ходить по домам. Прежде чем пустить врача поинтересуйтесь из какой он поликлиники и позвоните в регистратуру узнав хотя бы направляли ли к вам такого человека. Речь идет о ситуации когда вы не состоите на специализированном учете, например у вас не т открытой формы опасного заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Врачи не ходят по домам и не предлагают сдать анализы. Возможно ходят мошенники. Не открывайте им двери вообще.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос: на следующей неделе (23.06.09) я должна встать на учёт в женскую консультацию по беременности (8 недель). Имею ли я право некоторые анализы (клинический анализ крови, например) сдавать не в поликлинике, а в платном центре?

Могут ли врачи отказаться принимать такие анализы? Правы ли они будут?

И ещё: могу ли я выбрать другого врача-гинеколога (который обслуживает не мой район, например) или я обязана встать на учёт именно к тому врачу, к которому прикреплена по адресу проживания?

Заранее спасибо!

Имеют ли право заставлять моего сына, при наличии отсрочки от армии, на период учебы, бегать сдавать анализы для призыва?

Интересует вопрос, имеет ли право врач-нарколог смотреть на гениталии во время сдачи анализа мочи? Могу ли я отказаться сдавать анализ, если меня не устраивает тот факт что они смотрят!?

Я получила квоту по ОМС, должна ли я оплачивать какие-нибудь анализы, и тип того? Имеют ли право врачи при этом, заставлять меня платить?

Имеют ли частные клиники право в срочном порядке заставлять меня сдавать анализы на наркотики, если я пришла на приём к их врачу (не наркологу)? С пунктами 20 статьи фед. закона от 21.11.2011 ознакомлена, но не нашла там ни слова о частных клиниках.

Емиют ли право сотрудники ЧОП проводить тест на наркотические вещества на территории газового месторождения и заставлять сдавать анализ мочи у них на глазах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдавать анализ мочи платно, они же говорят что я должна сдавать у них бесплатно этот анализ. Якобы не выдадут сертификат по беременности (якобы нет данных в Бахе о моем анализе мочи). Платные анализы отказываться принимать. Вопрос-имею ли я право приносить платный анализ мочи? Никак это не отразится на моих данных в обменной карте? И должны ли они туда вписывать эти данные?

Могут ли кормящую мать отправить сдавать флюорографию? Я отказалась, теперь заставляют сдавать платно анализы, чтоб исключить наличие туберкулёза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение