Имеют ли право врачи ходить по домам и заставлять сдавать анализы и флюорографию? Я могу звонить 02?)))

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право врачи ходить по домам и заставлять сдавать анализы и флюрографию? Я могу звонить 02?)))

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно не Имеют право врачи ходить по домам и заставлять сдавать анализы и флюорографию, пишите жалобу в Минздрав и прокуратуру

Врачи никогда не ходят по домам, но под видом врачей, газовщиков, водопроводчиков по квартирам ходят мошенники, поэтому имеет смысл вызывать полицию.

Это интересно где такое происходит? У вас там что, эпидемия в населенном пункте? Бред. Не имеют права. Это возможно только в отношении лиц, страдающих определенными болезнями и обязанными стоять на учете у психиатра, например, фтизиатра и т.д. Всего доброго.

Да вы можете звонить поскольку никто не обязан из сотрудников лечебных учреждений ходить по домам. Прежде чем пустить врача поинтересуйтесь из какой он поликлиники и позвоните в регистратуру узнав хотя бы направляли ли к вам такого человека. Речь идет о ситуации когда вы не состоите на специализированном учете, например у вас не т открытой формы опасного заболевания.

Доброго времени суток. Врачи не ходят по домам и не предлагают сдать анализы. Возможно ходят мошенники. Не открывайте им двери вообще.