В ДТП явным образом не виновата - как защитить свои права и подать встречный иск на моральный ущерб?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос. Я вчера попала в дтп, виновником которого была другая машина, это видно на камерах уличного наблюдения и по мнению сотрудников ДПС соответственно тоже. Но водитель никак не хочет с этим соглашаться и утверждает, что виновата я, в следствии чего мы с ним несколько раз вступали в спор на повышенных тонах. Он собрался оспаривать заключение протокола в суде. У меня вопрос следующий, имею ли я право подать на него встречный иск на моральный ущерб, т.к. он просто тупо опровергает факты, а я трачу свои нервы, учитывая то что я беременна.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Никакого морального ущерба здесь быть не может и никто вас нервничать не заставляет, у виновника действительно есть право оспорить постановление в суд в течение 10 дней и он своим правом пользуется

Всего хорошего.