Права без прав - пострадавшая в ДТП с неправомерным водителем хочет получить компенсацию за ущерб

• г. Волгоград

Здравствуйте.

22 февраля я ехала на машине с человеком, который не имел права, об этом я узнала после.

В следствии чего мы попадает в ДТП, в моего водителя врезается другая машина, виноват был мужчина из другой машины.

Я получила тяжкие телесные и лежала долгое время в больнице.

Выплатит ли мне виновник деньги за моральный и физический ущерб?.

Какая сумма?.

И в течении какого времени её выплатят?.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВЫ обязаны обратиться в страховую компанию причинителя вреда - ТАМ выплатят вам компенсацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника, там по полису ОСАГО, Вам должны выплатить возмещение причиненного вреда Вашему здоровью, по срокам до истечения месяца должны сделать выплаты. Что касается морального вреда, то в данном случае можете обратиться в суд на виновника и взыскивать моральный ущерб.

Чтобы вам выплатил виновник ДТП причиненный ущерб стст 15 и 1064 гК РФ нужно как минимум предъявить этому человеку претензию Не согласится с вашей суммой придется в суд обращаться Никто вам на блюдечке с голубой каемкой не принесет возмещение вреда.