Возможно ли временно прописать ребенка-инвалида для сохранения выплаты пенсии по постоянной прописке?

• г. Вологда

Можно ли сделать временную прописку ребенку-инвалиду, и временно проживать по этой прописке, что бы выплата пенсии осталась по постоянной прописке?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пенсию можно получать по временной регистрации, если это регистрация в одном регионе и размер пенсии не зависит от прожиточного минимума в регионе.

Я не уточнила, временная прописка, в другом регионе, и чтоб не оформлять пенсию в др.регионе, хочу чтоб выплата пенсии осталась по постоянной прописке.

Здравствуйте! Если Вы оформите временную регистрацию, тот не обязательно оформлять пенсию в другом регионе, она останется у Вас по месту постоянной регистрации.