Правомерно ли подать в суд на отца о выплате доли в наследованной машине?

• г. Уфа

Сестра и отец получили в наследство машину в равнвх долях, она хочет подать в суд на отца (пенсионера 70 лет) ,чтобы тот ей выплотил долю. В праве ли она это сделать? Или не стоит переживать поэтому поводу...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Теоретически каждый гражданин может обращаться в суд если считает что его права нарушены. При этом, обращение в суд вовсе не означает что исковые требования будут удовлетворены. Чтобы суд иск удовлетворил требования они должны быть законными и обоснованными, в свою очередь ответчик может писать возражение и возражать против удовлетворения исковых требований.