Может ли он досрочно до вступления в наследство написать даговор дарения на меня?

• г. Долгопрудный

30 декабря 2010 года умерла моя тетя. Законным наследником 2-х комнатной квартиры остался ее законный муж. может ли он досрочно до вступления в наследство написать даговор дарения на меня? Прямыми родственниками мы не являемся? Или может ли он отказаться от права наследства в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, он должен сначало получить свивидетельство о праве собственности.