Новый закон повышает пенсионный возраст и требования к стажу работы для жителей крайнего севера - на что стоит обратить внимание
₽ VIP

• г. Норильск

Прошел слух, что принят закон повышающий пенсионный возраст и трудовой стаж для жителей крайнего севера. Правда ли это? Если правда то на какой стадии он находится чем нам грозит.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

это пока только слух, действительно, рассматривается такая вероятность того, что пенсионный возраст будет повышен в общем ПО ВСЕЙ России, но это будет еще нескоро (возможно 3-5 лет). многие выступают против повышения возраста. Насчет крайнего серева там наоброт всегда больше льгот в том числе и трудовых