Какие льготы подлежат денежной компенсации Ветерану Труда?

• г. Краснодар

День добрый! Какие льготы мне положено (я Ветеран Труда)? Мне 65 лет. И что можно заменить на денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Льготы ветеранам труда устанавливаются органами местного самоуправления. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства для разъяснений по данному вопросу.

ФЗ "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Поэтому, информацию о льготах необходимо получить в своем субъекте (регионе) при обращении в органы социальной защиты.