Хозяин отказывается принять меры - как взыскать с него издержки и устранить опасность от двух агрессивных собак в сельской местности?

• г. Тамбов

В сельской местности имеется дом. У соседа есть две собаки, которые "достают" все село: то цыплят, то кроликов передушат, да и ходить по селу не безопасно. Хозяину не раз говорили, чтобы принял меры, но он отвечает, что собаки не его. Как можно взыскать с хозяина собак издержки? Как можно устранить опасность?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, напишите заявление на имя главы администрации и просите отловить бесхозных собак. Удачи Вам и всего хорошего.