Могу ли я подать заявление в суд для решения этого вопроса и какие статьи закона мне в этом помогут?

• г. Лениногорск

В другом городе имею 1/2 доли однокомнатной квартиры, решила переехать туда. Муж отказал в разрешении на регистрацию. Могу ли я подать заявление в суд для решения этого вопроса и какие статьи закона мне в этом помогут?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира находится в долевой собственности, необходимо согласие второго собственника на регистрацию.