• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12806720

Я работала в Магните это,, Тандер'' Краснодар, уволилась нормально, по собственному желанию, по причине, что была проверка и на нас на кассиров хотели повесить недостачу по сигаретам, но когда хотела устроиться в другой магнит служба безопасности не пропустила, не объяснив причины! Сейчас хочу устроиться в магазин по продаже элитного алкоголя, их фирма тоже в Краснодаре, мою анкету должны отдать на согласование в службу безопастности, я опять боюсь что не согласуют, у меня такой вопрос СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ОДНА? или в Тандер одна, в других супермаркетах другая? Хотя и там и там Краснодар!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2017, 15:05

Само собою в одной сети магазинов одна служба безопасности. Пробуйте устроиться в другой магазин. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.07.2017, 15:07

Если не обосновывают.

То в полицию можете обратиться и написать заявление.

Цитата:
УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.07.2017, 19:07

"служба безопасности" - звучит гордо, на самом деле это бывшие работники ОВД на пенсии, у которых нет доступа ни к каким базам. Максимум что может быть - это один пенсионер службы безопасности из нового работодателя позвонит пенсионеру службы безопасности в Магните и спросит про вас их мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12806798

Я то понимаю по поводу необоснованного отказа, я уже смирилась не стала ни чего ни куда писать! Меня другой вопрос интересует служба безопасности для разных фирм разная или она одна? Если я попытаюсь устроиться в другой магазин НЕ МАГНИТ, там другое сб? Это вообще другая сеть магазинов, но город также Краснодар! Мне опять не откажут?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тюмень
05.07.2017, 15:16

В каждой организации СВОЯ служба безопасности, а не одна. Поэтому все зависит от сотрудника СБ,как он будет проводить проверку. Пытайтесь устроиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2017, 15:19

В другом магазине своя служба безопасности, но учтите что службы безопасности зачастую контактируют. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Как выйти из черного списка службы безопасности на одном предприятии,

Как выйти из черного списка службы безопасности на одном предприятии, на котором ранее работала и уволилась по собственному желанию, но через некоторое время хотела обратно вернуться и был получен отказ, служба безопастности меня не пропустило, причины не было сказанно из-за чего я не могу устроиться.

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
07.03.2020, 15:17

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к руководителю за письменным отказом, если отказ неправомерен вы можете его обжаловать.

Служба безопасности не озвучивает причины отказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
07.03.2020, 15:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Согласно ТК РФ по вашему заявлению работодатель обязан вам письменно дать ответ на причину отказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Хотела устроиться в магазин продавцом-кассиром, но не пропускает служба безопасности

Хотела устроиться в продуктовый сетевой магазин продавцом. Опыт продавца-кассира 2 года. Служба безопасности мою анкету не пропустила (отказали), но по какой причине никто не разьяснил. Как я могу узнать причину? И у КОГО СПРАШИВАТЬ?

Юрист г. Новосибирск
03.10.2015, 12:06

Здравствуйте! Согласно ТК РФ Вам обязаны по Вашему требованию сообщить письменный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Обвинение в краже

Как выйти из черного списка магазина магнит и есть ли он вообще? Такая ситуация, в прошлом году я работал в магазине магнит и в одну из смен произошла кража элитного алкоголя, на сумму свыше 15 000 рублей. В следствии этого меня попросили написать заявление по собственному желанию, ибо у них есть какая-то видеозапись, где я пропускал этот алкоголь через кассу, но денежные средства за него не поступали. В случае проверки служебной безопасности в другой магазин может ли всплыть эта информация, ведь как бы конкретной кражи с моей стороны зафиксировано не было, лишь косвенно.

Юрист г. Барнаул
02.08.2022, 14:45

Да, может всплыть эта информация. Правда, всё это неофициально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
04.08.2022, 00:09

Здравствуйте.

То, что Вы описываете - ч.1 ст. 158 УК РФ. Согласно ч.2 ст. 15 УК РФ данное преступление классифицируется как преступление небольшой тяжести.

Согласно п. "а" ч.1 ст. 78 УК РФ - срок давности составляет 2 года. Если 2 года прошли - волноваться Вам точно не о чем. Стоит отметить, что никаких официальных чёрных списков не существует, а в случае отказа в трудоустройстве, Вы, согласно ч.5 ст. 64 ТК РФ имеете право требовать в течение 7 рабочих дней после письменного отказа.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли служба безопасности отказать в трудоустройстве в случае увольнения по собственному желанию.

Я работала раньше в ювелирный магазин sokolov уволилась по собственному желанию через месяц. Сейчас хочу трудоустроиться в другой ювелирный магазин пришел отказ, говорят служба безопасности не пропустила. Может ли служба безопасности отказать в трудоустройстве в случае увольнения по собственному желанию.

Юрист г. Краснодар
27.06.2022, 16:23

Добрый день. Нет не может. Необоснованный отказ в заключении трудового договора - не допускается и наказуем (ст. 5.27 КоАП РФ). Вероятно, прозвонили по последнему месту работы и что-то им не понравилось. В любом случае это неправомерно, требуйте официальный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
27.06.2022, 22:25

Здравствуйте! Без официальной формулировки отказа в приеме на работу на Ваш вопрос ответить не представляется возможным, так как преждевременные выводы могут оказаться не достоверными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Причина отказа на работу службой безопасности

Работала в банке уволилась по собственному желанию, сейчас пытаюсь устроиться в другой банк но служба безопасности отказала без объяснения причин. Может быть такое что причиной отказа быть налоговая задолженность за землю? Других видимых причин не вижу, заранее спасибо.

Юрист г. Краснодар
20.06.2017, 13:28

Это не является основанием для отказа. Потребуйте письменный мотивированный отка з в приеме на работу, напишите заявление, срок ответа - 7 дней. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Решила устроится в Марию - ра, но там мне ответили, что не прохожу по службе безопасности за воровское недоверие.

Работала в магазине Магнит, уволилась по собственному желанию. Решила устроится в Марию - ра, но там мне ответили, что не прохожу по службе безопасности за воровское недоверие. Замечаний с предыдущей работы не было. Куда обратиться?

Юрист г. Кемерово
28.04.2015, 10:57

Здравствуйте

Вы можете получить письменный отказ в трудоустройстве с указанием причины и обжаловать его в суд

Так же обратитесь к вашему предыдущему работодателю с просьбой выдать вам характеристику, которая (если она будет положительная) , вы сможете предъявлять при трудоустройстве, либо она станет аргументом при судебном споре

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Как узнать и где, почему пришёл отказ?

Работала в банке, уволилась по собственному желанию, судимости нет, долгов тоже. Сейчас прошла собеседование в другой банк, но служба безопасности не пропустила без объяснения причин. Как узнать и где, почему пришёл отказ?

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
17.09.2019, 13:38

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к руководителю за письменным отказом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе?

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2015, 07:06

Да- причину надо указать , если на этом настаивает соискатель .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
19.12.2017, 10:45

Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу. У вас имеется право затребовать у работодателя письменный мотивированный отказ, потом обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
19.12.2017, 10:45

Здравствуйте служба безопасности не обязан сообщать о причинах своего отказа вам но скорее всего вам дает отрицательную характеристику ваш предыдущий работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.12.2017, 15:02

Наталья, требуйте и получайте письменный отказ.

Далее обжалуйте этот отказ в судебном порядке, если он не связан с Вашими деловыми качествами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил
Юрист г. Казань
25.09.2015, 15:40

Добрый день

Таких списков не существует. Максимум по какой причине могли принять на работу это за наличие не погашенной судимости. В остальных случаях отказ в приеме не законен

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение