Может ли мама прописать совершеннолетнюю дочь после смерти папы, если они оба являлись собственниками дома и мама еще не вступила в права наследования?

• г. Новосибирск

Папа умер и являлся собственником дома, мама была прописана в месте с ним. Мама еще не вступила в права наследования, может ли мама прописать совершеннолетнюю дочь в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только после вступления в права наследования по истечени 6 ти месяцев, с согласия всех собственников, наследников, если есть таковые.