Жена живет в другом городе и развелась ещё 1995 г.у меня нет решения суда и я не знаю где был суд. как получить решения суда.

• г. Березники

Жена живет в другом городе и развелась ещё 1995 г.у меня нет решения суда и я незнаю где был суд. как получить решения суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Подавайте запрос по ФЗ№ 59

Здравствуйте! В суд для расторжения брака обращаются по месту его регистрации, заключались браки по месту регистрации, поэтому вспоминайте где были прописаны, в суд того района и обращайтесь.

Здравствуйте! Здесь возможны два варианта - суд был там, где проживала супруга в 1995 году. Либо там, где в 1995 году проживали Вы.

Я знаю только город. Адрес места жительства жены не известно.

Здравствуйте. Совет не правового плана - из практики так сказать. Идете в ЗАГС (по вашему месту жительства), говорите, что требуется отметка в паспорте о разводе. У них есть возможность установить Акт, на основании которого брак прекращен. Если не дадут решения суда, то по отметке ЗАГСа, где внесли запись, определите район-город места расторжения. Звоните в канцелярию суда - отказать не должны в отправке. Моему клиенту прям по электронке отправили.