Я работаю почтальоном. Меня заставляют продавать товар при разносе корреспонденции.

• г. Барнаул

Я работаю почтальоном. Меня заставляют продавать товар при разносе кореспанденции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, здесь нужно смотреть что написано в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Если такая обязанность в них предусмотрена, то это нормально, а если нет и это инициатива Вашего руководства, то можно смело не выполнять этих дополнительных обязанностей, а также пожаловаться в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру.