Отказ в гражданстве Украины из-за необоснованных обвинений в судимости мужа

• г. Ростов-на-Дону

5 месяцев назад по программе соотечественника, мы граждане Украины, сдали документы на гражданство, звонят с УФМС и говорят что муж был судим на территории РФ в 1996 году, и поэтому гражданство не дадут, но муж ни на территории Украины ни на территории РФ судим никогда не был. Первый раз на территорию РФ въезжал с 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обжаловать отказ ФМС.