Как вернуть детское пособия если арестовали сбер. Книжку? И куда обратиться?

• г. Самара

Как вернуть детское пособия если арестовали сбер. Книжку? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратится к судебным приставам и предоставить им справку, ото что на книжку поступают детские пособия, тогда арест будет снят.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Здравствуйте Юлия.

Возьмите справку из собеседование или с места работу откуда вам перечисляют пособие на ребёнка, о том что именно на данный счёт данного банка переводится детское пособие и отнесите эту справку судебному приставу в производстве которого находится ваше исполнительное производство.

Здравствуйте! Надо получать справку о том, что на данный счет перечисляются пособия и с о справкой и соответствующим заявлением о снятии ареста со счета обращаться к судебному приставу.

Если не желаете тратить время на жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу, то обращайтесь в суд на признание действий приставов незаконными и возврате вам денежных средств.