Проблемы с получением выплат - Нужна ли справка о нетрудоустройстве при увольнении по сокращению численности в удаленном районе?

• г. Самара

Я рабртала в районах крайнего севера, архипелаг новая земля, уволена по сокращению численности 14 апреля. В связи с отсутствием регулярного авиасообщения, не смогла попасть в центр занятости в течение 14 дней. Прописка новоземельская. Сказали, что получу выплаты только за 3 месяца, прислав копии трудовой книжки, остальные 3 только при наличии справки с центра занятости о нетрудоустройстве. На учете в центре занятости не состою. Действительно ли необходима эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,требования сотрудников центра занятости законны и правомерны. Вы,действительно, должны предоставить такую справку. Удачи и добра!