Военнослужащий с двойным гражданством лишается допуска и увольняется - причиной - женитьба?

• г. Краснодар

Дмитрий Иванович, здравствуйте! У меня возникли такие проблемы: я военнослужащий, собираюсь жениться у моей невесты оказалось двойное гражданство (РФ и Таджикистан). Вызвали в отдел кадров и начали говорить, что меня лишат допуска, следовательно и уволят с военной службы. На то мои пояснения, что она гражданка РФ и постоянная прописка на территории РФ ни как не реагируют. Является ли причиной лишения допуска и увольнения со службы моя женитьба?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас в данном случае не имеют права, поскольку это противоречит закону, ну а лишить допуска вполне могут, так как это предусмотрено законом.