Обязан ли пенсионер-собственник платить налог на собственность, если в его квартире прописаны работающие люди?

• г. Санкт-Петербург

Если собственником квартиры является пенсионер, и в этой же квартире зарегистрированны еще два работающих человека (собственниками не являющиеся), нужно ли платить налог на собственность в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае никакого налога на собственность платить не нужно, т. к. собственник (пенсионер) имеет право вселять и регистрировать у себя кого захочет.

Алтаева Жанна Борисовна