Что делать в данной ситуации, как восстановить свои права на наследство?

• г. Подпорожье

24 года тому назад родители получили квартиру в ленинградской области, там были прописаны мама, папа, трое детей и внучка. После смерти отца, который был ответственным квартиросъемщиком, ответственным квартиросъемщиком стала мама. Приватизировать по каким-то соображениям она не хотела квартиру. После смерти мамы в феврале 2010 года, её дети продолжали платить за квартиру ежемесячно плату, но сейчас в ЖКО сказали, что мы платим за безхозную квартиру, она принадлежала матери, а права на детей автоматом не перешли... Что делать в данной ситуации, как восстановить свои права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна.

В ЖЭКе Вам сказали не совсем правильно, Вы имеете законное право проживания в данной социальной квартире.

Единственное что надо сделать, так это оформить договор соц. найма на кого-то из Вас , детей и всё. Отказать не имеют право.

После чего, получите право её приватизировать.

Если что, тогда в судебном порядке.

Удачи!