Нет счётчиков на воду в частном доме - можно ли отменить оплату за полив в период дождей?

• г. Нижний Новгород

У нас в частном доме нет счётчиков на воду и по этому с нас в летний период взимают ежемесячную плату за полив огорода, я где то читал что если на протяжении месяца шли дожди то оплата за полив не должна взиматься, подскажите пожалуйста правда ли это и если да то в каком нормативном документе можно это найти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда. Никакая погода в данном случае не имеет никакого значения. Если хотите платить меньше, то установите прибор учета (счетчик) и платите по потреблению.