Вопрос о правомочности сборов за полив огородов ЖКХ в условиях дождливого месяца без возможности установки счетчика в съемной квартире

• г. Челябинск

Правомочны ли ЖКХ производить сборы оплаты за полив огородов, если весь месяц шли дожди и никто огороды не поливал? Я не имею возможности поставить счетчик на воду по причине проживания в съемной квартире, а хозяин квартиры в этом не заинтересован.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии счетчика учета воды придется платить по нормативу, так как доказать, что ВЫ не пользовались водой, В не сможете.

У вас есть право оспорить платежи, счетчик видимо стоит на общее потребление и со всех берут в равных частых за полив, все узнавайте и подавайте жалобу в прокуратуру.

Это спорный момент, и спорный не столько с ЖКХ, сколько с собственником помещения. В целом платить обязаны, но лучше всего это как-то обговорить с владельцем и вычеркнуть из вашей оплаты. Всего доброго.