Изменение фамилии при замужестве - необходимость внесения изменений в свидетельство о праве собственности и трудовую книжку

• г. Уфа

При смене фамилии (замужество), надо ли менять или делать какие то поправки в таких документах как Свидетельство о праве собственности и Трудовой книжке?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. В трудовой книжке работодателем вносятся поправки, заверенные печатью организации. Свидетельство о праве собственности можете сменить, можете не менять. Если будете продавать, то просто прикладывается свидетельство о браке.

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить свидетельство о заключении брака в отдел кадров, для внесения изменений в трудовую книжку.

Свидетельство о гос. регистрации права собственности менять не нужно, тем более, что сейчас их не выдают.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте в трудовой книжке отдел кадров вам произведет замену фамилии надлежащим образом что касается свидетельство о праве собственности то это не обязательно поскольку при отчуждении имущества вы приложите свидетельство о регистрации брака.

Сейчас нигде не работаю. Что в этом случае делать с трудовой книжкой? (смена фамилии)

Здравствуйте, Александра! При устройстве на работу предоставите работодателю свидетельство о заключении брака и о смене фамилии, работодатель внесет изменения в трудовую книжку.

Ничего не делайте. Как устроитесь на работу, вместе с трудовой приложите свидетельство о заключении брака. Внесут поправку в фамилию, впишут номер свидетельства, заверят печатью.

Здравствуйте!

В этом случае, ничего не делайте.

Когда будете трудоустраиваться, предоставьте в отдел кадров свидетельство о заключении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!