Вопрос о проведении заседания суда после истечения полномочий председателя МКД

• г. Волгоград

УК подала исковое заявление в суд. Ответчик - председатель МКД, Судом назначено заседание на 12 июля 2017, а полномочия председателя МКД заканчиваются 11 июля 2017 года. Может ли проходить при такой ситуации заседание суда в назначенную дату? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте заседание суда уже назначена в любом случае представлять общество Должен кто либо либо председатель либо новый избранный председатель а для этого он должен предоставить суду правоустанавливающие документы документы которые подтверждали бы его право действовать от имени организации.

Новый ещё не избран. Эта процедура не одного дня, занимает много времени. Я поняла так - в суде может представлять общество "старый" председатель. Спасибо большое, Татьяна Сергеевна.

Здравствуйте. Поскольку на момент возникновения спорных правоотношений, по которым идет суд, председатель МКД был действующим, то он и должен участвовать в суде. Окончание полномочий не выводит его из состава ответчиков.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Смотря о чем спор. Если это целесообразно, то можно представить суду доказательства прекращения полномочий председателя.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.