Возможно ли подать возражения на судебный приказ о задолженности, пени и госпошлине?

• г. Санкт-Петербург

По квитанциям у меня долгов нет, а пао т плюс коми заочно подало на меня в суд. Из суда пришел судебный приказ об оплате задолженности + пени за два года + судебная пошлина. Ранее уведомлений о необходимости оплаты задолженности не приходило. Возможно ли подать возражения на судебный приказ с целью отмены пени и госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, у вас есть десять дней м момента получения копии судебного приказа для подачи возражений относительно его исполнения. Суд отменит данный судебный приказ.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет. Судебный приказ отменяется либо полностью, либо никак. В течение 10 дней подаете возражения относительно исполнения судебного приказа, он будет отменен. После чего уже ждете повесток в суд, т.к. Ваше дело будет рассматриваться не в порядке приказного, а в порядке искового производства, соответственно, в рамках искового производства уже будете представлять Ваши возражения и доказательства в обоснование Ваших доводов по существу заявленных исковых требований. Такие дела.