Ограничения и частота оформления договоров подряда при ремонте телефонов на дому

• г. Мурманск

Занимаюсь ремонтом телефонов на дому, ип регистрировать не хочу, думаю работать по договору. Заказы принимаю только от физ. лиц. Как часто можно будет оформлять договор подряда между мной и заказчиками, есть ли ограничения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Какой смысл заключать договоры на дому, без какой либо регистрации статуса, если Вы налоги платить не собираетесь. Если придется отстаивать свои права, в суд Вы пойти не сможете в этом случае. А так, по частоте ограничений нет - один заказчик, один договор.

В том то и дело, что налоги я платить хочу, но с каждого договора. Если регистрировать ип то ежегодные платы в пф, налог и т.д. заберут хорошую часть выручки. Платить с каждого договора дешевле будет.

Добрый день. Можете не оформлять ИП, если не хотите. Налоги будете платить по ставке 13% от суммы дохода, указанной Вами в декларации по НДФЛ. Кроме того ждите штраф по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

Когда Вы начнете официально перечислять налог, всплывет информация, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП или ООО. Тогда будете платить штрафы, за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. За повторное нарушение штраф в двойном размере.