Организация грузоперевозок на междугородних маршрутах - как правильно оформить договоры и переложить ответственность на перевозчиков? Пример договора внутри.

• г. Москва

Занимаюсь грузоперевозками. Есть ООО на УСН, сейчас появились заказы на междугородние перевозки. Как это оформить правильно. Заказчик физлицо, человек с машиной тоже физлицо. Я думаю заключить договор с заказчиком на оказание грузоперевозок, а с перевозчиком договор подряда. Как мне переложить ответственность на перевозчикам? Есть ли у вас пример договора?

Ответы на вопрос (1):

вам нужен с заказчиком экспедиторский договор, а с перевозчиком - перевозки. Перевозчик будет нести ответственность.

Либо, еще лучше, с заказчиком - агентский, заказчик будет платить перевозчику напрямую