Непригодное жилье и незаконное переселение - правовые аспекты и возможность проверки

• г. Ставрополь

В производстве суда находится дело по иску администрации к нам как нанимателям жилого помещения признанного непригодным в 2009 г. овыселении в другую квартиру по конкретному адресу. Ранее никакого жилья нам не предлагалось, были отказы и в переселении и ремонте. Предлагаемое жилое помещение опасно для здоровья так как там имеется грибок, нет плиты и ванны, нет розеток и лампочек вместо них дырки в стенах и потолках, вместо пола куски линолеума, отстающие обои, при нашем осмотре текли трубы.

Законно ли нас переселять в такое жилье и кто может осуществить проверку по данному факту?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По данному факту вам необходимо обратиться в прокуратуру вашего района с соответствующим заявлением о том что жилье не пригодно к проживанию.