Подвох в предложении родственников жены - оформление отцовства и перевозка сына в Россию

• г. Гвардейск

Муж гражд. Молдовы. Через два месяца получит гр.России. От первой гражданской жены есть 16 летний сын на него не записанный. Жена психич. Нездорова, сын живет с прабабушкой. Родственники жены предлагают помочь оформить отцовство и чтобы мы забрали мальчика из Молдовы в Россию. Есть ли тут какой подвох? Может алименты на гражданскую жену, если он признает отцовство? Или еще что-нибудь? Сын и гражд. Жена-граждане Молдовы. Она где то в Москве со справкой о недееспособности, а ее сын в Молдавии у ее родственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бывшая гражданская жена - это бывшая сожительница? Потому что гражданский брак - это официально зарегистрированный в органах ЗАГС брак. Если они сожительствовали, тогда ни о каких алиментах речи быть не может. Удачи.