Как вступить в наследство и где обратиться первым - к нотариусу или в жэк для выписки?

• г. Краснодар

Вступить в наследство с чего начинать 7 куда обращаться в первую очередь к нотариусу или в жэк чтобы выписать маму так как она умерла а я (сын) прописан с мамой в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу нужно обратиться в течение 6 месяцев после смерти мамы с заявлением о вступлении в права наследования, свидетельством о смерти и документом, удостоверяющим личность.