Сын зарегистрирован на нашей жилплощади, с нами не проживает, он должник банку, чем нам это грозит, он не собственник.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Если банк подаст к нему исковое заявление о взыскании денежных средств, то судебные повестки будут приходить по вашему адресу. Можете сообщить суду фактический адрес его места проживания.

Светлана, Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Для того, чтобы совершить исполнительные действия по месту жительства должника, судебному приставу исполнителю необходимо получить данные, что должник-гражданин постоянно проживает по определенному адресу.

Если приставы к вам придут, то можете смело говорить, что имущества в квартире должника нет, по данному адресу он не проживает.