Как оформить машину, принадлежащую мне, в дар маме, чтобы она могла ее продать в случае необходимости?

• г. Москва

Как оформить машину, принадлежащую мне, в дар маме, чтобы она могла ее продать в случае необходимости? Достаточно ли обратиться к нотариусу или необходимо ехать в ГИБДД. Какие документы нужны?

Заранее благодарю за ответ, Ксения.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ксения!

если вы проживаете в одном регионе то достаточно оформить договр дарения у нотариуса,новому владельцу на основании поправок которые вступили в силу с 03.04.11 достаточно внести изменения в ПТС по месту жительства

Все остальные записи в ПТС делают в ГИБДД.

Удачи!