Как законно задержать решение суда и сохранить права на вождение?

• г. Краснодар

Две недели назад ДПС оформил меня по 12.8 (алкоголь за рулем) , грозит лишение.. Я согласен (вину признаю). Пока езжу до суда и жду приглашения в суд. Вопрос: как я могу законно затянуть момент решения суда, чтобы пока еще покататься хотя два месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никак Вы не затяните этот процесс.

Придется лишаться прав, сдавать их в ГИБДД, платить штраф и ждать окончания лишения.

Доброго времени суток

Когда вас пригласят в суд, можно написать ходатайство об отложении и сослаться например на болезнь. Когда мировой судья вынесет постановление, можно его обжаловать в районный суд, тем самым затяните момент вступления постановления в законную силу

Удачи Вам. Анна Титова.

К сожалению, возможности "затянуть" и покататься еще 2 месяца у вас нет. Кроме того, если не оплатите вовремя штраф

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.