Добавка к пенсии - для кого она положена и как ее получить

• г. Энгельс

Меня зовут Татьяна. Скажите. Пожалуйста. Я на пенсии. У меня один ребенок. Добавка к пенсии от 200 руб положена всем или у кого более 2-х детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких надбавок к пенсии за взрослых детей не положено. Доплата осуществляется за несовершеннолетних детей в размере 1601,70 рублей. Действующим пенсионерам может быть сделан перерасчет, если не учтен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при расчете пенсии.