Возможность переноса паевой земли - как правильно оформить и возможность отозвать заявление о отказе от межевания

• г. Пятигорск

У мамы есть паевая земля 2,5 га.. Все это время землю сдавали в аренду. Нам предлагают Перенести паевую землю в другое место, т.к. на том участке только наш пай, 10 га агрофирма хочет перевести в земли поселения.. Поэтому на предлагают ее перенести, мама уже написала заявление-отказ от межевания. Мы теперь сомневаемся, потому что договоренность была устной. В рег. палате сказали, что все будет в порядке. Как все документально верно оформить? Не поздно ли отозвать заявление

? Является ли отказ от межевания отказом от паевой земли. Помогите, пожалуйста, мы не знаем, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ася!

Не нервничайте и не переживайте.

Ася в ситуации в которой Вы оказались нервничать должны не ВЫ , те кто хочет перенести Ваше право собственности с одного участка земли на другой.

Учитывая , что фирма в аренде которой была Ваша земля хочет из земель сельхоз назначения сделатьземли поселения и ваш участок ей мешает ---ей это выгодно.

Теперь посчитайте сколько будет стоить Ваш участок если его перевести в земли поселения.

Судя по Вашим словам,...........т.к. на том участке только наш пай........, значит ранее Ваш участок был замежован и уВас должно быть свидетельство о праве собственности в данном кадастровом участке.

Вы надеюсь не правильно поставили вопрос о переносе межовонного участка.

В законодательстве предусмотренно -перевод земли из одной категории в другую.

А вам по сути предлагают наиболее выгодный участок обменять на что придеться, может быть на мусорную свалку .Вы не спешите . Ваше право собственности никто не имеет права у Вас отобрать независимо от того отмежован он участок или нет, почитайте договор аренды как показавает рактика обычно фирмы что арендуют по договору должнаы провести межевание

Мой Вам совет не спешите не нервничайте Не слушайте то что говорят на словах никого Уточните ситуацию пишите я Вам все остальные вопросы подскажу вопрос земель сельхоз назначения очень сложный там ошибок делатьнельзя

Не спешите Желаю удачи

С ув.Александр

Из вашего описания не ясно, у вас пай или уже выделенный участок? Скорее всего, пай, оформление которого и выдел в натуре не завершены до конца. До тех пор, пока пай не выделен, местоположение выделяемого участка можно изменять. Вот только происходит это в первую очередь по решению общего собрания, а не по заявлению.