Может ли работодатель снять с меня ставки если до сих пор я справлялась со своими обязанностями в полном объеме.

• г. Санкт-Петербург

10 лет работаю в медицинской организации и 5 лет уже на инвалидности 2 группа работаю на 1.25 ставки и 0.5 ставки внутреннее совмещение на работе об инвалидности не знают хочу поставить работодателя в известность об инвалидности чтобы иметь льготы. Может ли работодатель снять с меня ставки если до сих пор я справлялась со своими обязанностями в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

В принципе 2я группа не рабочая или рабочая 0,5 раб дня в условиях предусмотренных заболеванием, т.е. особых условиях По закону работобатель обязан Вас убрать с тех работ где Вам согласно норм Вашей инвалидности запрешено работать. Я инвалид 2 й группы мне положенно 4 часа в день в домашних условиях не знаю, как У вас. Но кроме проблем Вы со своей инвалидностью работодателем ничего не наживете.Можете работаь работайте не можете выберете себе работу по соответствию нагрузок согласно Вашей инвалидности Вот и все

Желаю удачи

С ув.Александр