Проблема с покупкой - готовая штора в плохом состоянии, продавец отказывается принимать обратно

• г. Алапаевск

Могли бы помочь в таком вопросе, купила через маму в другом городе готовую штору, через неделю мама мне её привезла, в таком состоянии как продавец упаковал ее, накинув штору на гардину, дабы проверить ее на брак, т.к. в магазине было это трудно сделать, размеры 2,8*5 м (не стирая!) Увидела во-первых, брак, а во-вторых, грязь. Передала обратно маме для возврата, продавца на месте не оказалось, только через пару дней она обьявилась и отказывается принимать, говоря, что грязь не фабричная, а мы её замарали и принимать не собирается, уверяет, что штора постирана, хотя следов и запаха стрики нет. Говорит, чтобы жаловались куда хотим, но принимать не будет. Как быть? Еще уточнение, сеголня 14 дней с момента покупки.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Ничего доказать вы не сможете, грязь нужно было проверять сразу при покупке товара, теперь запросто можно сказать, что вы её замарали сами

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, в данном случае речь идет не о скрытом дефекте, а о видимом браке и грязи. Сейчас Вы уже ничего не докажете. Надо было сразу проверять. Не удобно в магазине - по законодательству РФ не аргумент.