Право пользования квартирой - лица, оставшиеся постоянно проживать или зарегистрированные на момент продажи?

• г. Оренбург

Лица - сохраняющие право пользования квартирой при смене собственника - это лица которые ОСТАЛИСЬ ПОСТОЯННО проживать в этой квартире после продажи или это лица которые на момент заключения договора были еще зарегистрированы в продаваемой квартире (но через 5 дней снялись с учета и выехали) ?

Ответы на вопрос (3):

Лица сохраняющие право пользования - ЭТО ЛИЦА, которые на момент ПРИВАТИЗАЦИИ были ПРОПИСАНЫ в данной квартире, однако отказались от данной приватизации! Право ПОЖИЗНЕННОГО проживания сохраняется за данными лицами (до момента ВЫПИСКИ, прописавшись повторно в данной квартире - ПРАВО НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!)

Спрошу повторно, Лица - сохраняющие право пользования квартирой при смене собственника - это лица которые ОСТАЛИСЬ ПОСТОЯННО проживать в этой квартире после продажи или это лица которые на момент заключения договора БЫЛИ ЕЩЕ зарегистрированы в продаваемой квартире (но через 5 дней снялись с учета и выехали) ?

ответов: 1

Александр, Вам дали исчерпывающий ответ. Если человек, сохраняющий право пользования при смене собственника, снимается с регистрационного учета, он утрачивает свое право.