Куда обратиться, если соседи постоянно задирают и упрекают из-за национальности?

• г. Тула

Куда можно обратиться если соседи не дают жить спокойно. Постоянно задирают и упрекают что "понаехали и не имеем ни флага ни родины" так как моя семья приехала из другой страны, из Туркменистана. Это продолжается в течении четырех лет. В связи с этими скандалами у родителей ухудшилось здоровье дети на улице не гуляют так как их так же оскорбляют.. Обращались в администрацию поселка, но нам сказали находить общий язык с соседями самим. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все что вы можете, привлекать соседей за оскорбление к административной ответственности, нужно иметь доказательства, видео и свидетелей и обращаться в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вам надо в полицию заявление писать с требованием привлечь соседей к ответственности согласно УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.