Замена стояков и труб в многоквартирном доме - сколько времени может быть отключена вода и есть ли правовые основания для этого?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста на какой период времени имеют право отключить воду, если идет замена стояков и труб в многоквартирном доме? Нам отключили уже на 3 дня, а как быть без воды и туалета? Имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право отключить на период проведения аварийных работ или период ремонта, поэтому в данном случае ничего не поделаешь, 3 дня это слишком малый срок для того, чтобы провести все необходимые ремонтные работы

Планируемые же сроки ремонта вы можете уточнить непосредственно в вашей управляющей компании.

Вы не поняли вопрос. КАК МОЖНО БЕЗ ВОДЫ 3 ДНЯ, КОГДА МОЖНО ДЕЛАТЬ РАБОТУ ПОЭТАЖНО И ВЕЧЕРОМ ВОДУ ЛЮДЯМ ДАВАТЬ.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию. По вашему заявлению должны назначить проверку законности и наличие возможностей, на которые вы указываете.