Как узнать о приватизации и готовится к сделке продажи комнаты, при конфликтных отношениях с родственниками

• г. Москва

Мы проживаем (я, мама и мамин родной брат) в муниципальной 3-х комнатной квартире! В 1999 г. мама разделила лицевые счета. Т.к. дядя не платил за коммунальные услуги и квартира стала коммунальной! У нас с мамой 2-е смежные комнаты, у моего дяди изолированная! Отношения конфликтные и дядя нас всё пугает, что приватизирует свою комнату и продаст её! О преимущественом праве первой покупки мы в курсе, но мы подозреваем что это не будет соблюдено как требует того закон, нам не будет предложено первым выкупить у него комнату! Так как он не раз говорил нам, что вы не получите мою комнату!

Вопрос у меня такой! Как узнать законным путём, что дядя приватизировал свою комнату и будет ли это видно в квитанции об оплате? И как узнать законным путём готовиться ли сделка продажи его комнаты?

Заранее благодарю за ответ!

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Екатерина! В случае продажи комнаты в обход Вас всудебном порядке требуйте перевода прав покупателя на свое имя, что и будет сделано. Но деньги нужно иметь и возможно предварительно зачислить на депозит суда. Узнавать заранее-нервы портить, при этом все равно ситуацию не измените.