Но у меня есть основания предпологать, что они не смогут выкупить комнаты, но палки в колеса ставить будут.

• г. Иркутск

Соседи создают невыносимые условия для проживания. Хотим продать комнаты и купить дом в пригороде. Но так как приватизация долевая я обязана уведомить соседей о намерении продать свои комнаты и предложить им купить. В случае отказа они должны явиться в органы опеки в полном составе своей семьи и письменно отказаться. Но у меня есть основания предпологать, что они не смогут выкупить комнаты, но палки в колеса ставить будут.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Кристина.

В таком случае оформите договор дарения и получите деньги. Тогда предлагать соседям ничего не надо.

Удачи!