Правление ТСЖ планирует собирать дополнительные деньги на уборку снега с автовладельцев, но вызывает вопросы, так как в районе также проживают пешеходы. Является ли данное действие законным?

• г. Пермь

Правление ТСЖ собирается проводить собрание и решить вопрос о том, чтобы зимой собирать по 500 р. с автовладельцев на уборку снега, однако по дороге у дома не только ездят машины, но и ходят пешеходы без машин. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете быть против такого решения о дополнительных поборах, ТСЖ хочет на вас заработать побольше. Напомните не согласным с вами о том, что друзья и родственники к ним тоже приезжают на машинах.