Как решить вопрос с повреждением забора после контакта с снегоуборочной машиной в зимнем отсутствии жителей?

• г. Уфа

Как решить вопрос? Снегоуборочная машина, при уборке снега с дороги, задела забор. Испортился профнастил. Зимой в доме никто не проживает. Видели соседи. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это дорожно-транспортное происшествие. Нужно вызвать сотрудников ГИБДД и оформить это ДТП. Отвечает за нанесенный ущерб страховая компания, в которой застрахована ответственность водителя этого автомобиля. Если страховки нет, то иск предъявлять нужно к работодателю этого водителя.

После этого уже неделя прошла. Узнали только что. Там сейчас и ГИБДД не проедет, так как дорогу в деревню опять замерло. Зафиксирует ли дтп ГИБДД по истечению такого времени?

В данном случае это не ДТП. Попросите справку у сотрудников, что причинен ущерб не в результате ДТП, затем пишите претензию в страховую компанию.