Как приставы могут заблокировать банковский счёт в случае поступления денег со службы занятости и наличия несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго дня!

Сегодня назрел вопрос: могут ли приставы заблокировать банковский счёт, если они предупреждены, что туда поступают деньги со службы занятости и пятилетний ребёнок.

Договорились с приставом, что справку довезу, но т.к. часы работы у них не каждый день и ребёнок с температурой, просто не успела.

Почему приставы по алиментам не блокировали счёт года два, пока их в прокуратуру не вызвали, а по неуплате жилья и месяца не прошло. Субсидию мне не оформить, точнее как мне сказали: надо погасить долги по электричеству и газу, только в этом случае мои документы будут приняты.

Буду признательна, если кто-нибудь ответит: на каком законе заблокировали счёт, куда поступают 850 р. в месяц со службы зантости, при этом сказав, что недели две ничего не будут предпринимать и дождуться моей справки. (как раз сегодня у них вечерний приём, собиралась ехать) и разблокируют ли мне теперь счёт, если я предоставлю справку?

Ответы на вопрос (7):

Центр занятости может быть удержано приставы в размере 50% не могут быть удержаны пособие на малолетнего если такие есть. Вам надо написать заявление приставу о снижении процентов удержания до 20% в связи с отсутствием доходов и наличием иждивенца. Приставы не обязаны разблокировать счёт Они обязаны производить частичное удержание счёт при этом должен быть частично вам доступен Том объеме в котором вправе оставлять все денежные средства.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

В соответствии с законодательством РФ.

Согласно Гражданского процессуального кодекса судебный пристав не имеет право взыскивать денежные средства должника если у него не остается денег в размере ежемесячного прожиточного минимума.

К стати заявление я уже им писала и они его приняли. Мне просто надо было довезти справку, что на такой-то счёт начисляются деньги с государства и они в принципе не могут эти деньги забрать, т.к. доход (850 р. в месяц) намного ниже среднего дохода.

Вам на руки выдадут постановление о снятии ареста с денежных средств на счете и по идее они сами его должны отправить в банк банк разблокирует счет в течение от трех до десяти банковских дней в соответствии с инструкцией банка.

Здравствуйте.

С пособия по безработице имеют право удерживать приставы, но не более 50%.

неважно в каком именно объеме поступают туда деньги

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

В соответствии с законодательством РФ.