Права и возможности посещения ребенка в случае отъезда супруги на родину

• г. Санкт-Петербург

Если супруга уехала к себе на родину вместе с сыном, и не хочет возвращаться, я имею право его забирать на выходные сына? И если он прописан в Питере! И может ли она мне помешать в жтом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы, как отец, имеете с матерью ребенка равные права. Кроме того, если жена препятствует общению, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего