С 1 июля 2017 года смогу ли я купить пиво на розлив 2 литра в свою пластиковую тару, или тару продавца.

• г. Москва

С 1 июля 2017 года смогу ли я купить пиво на розлив 2 литра в свою пластиковую тару, или тару продовца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 1 июля 2017 года розничные продавцы будут не в праве реализовать пиво, упакованное в полимерную тару, превышающую по объему полтора литра. Это правило касается также и пунктов продажи пива на розлив.

Ваша тара, или тара продавца значения не имеет.

Однако розлив пива в стеклянную тару любого объёма, в том числе принадлежащую покупателю, в принципе возможен, поскольку прямого запрета в действующем законодательстве нет.