Как избежать долгов по домофону при приобретении квартиры?

• г. Омск

Мы приобрели квартиру, на момент покупки был долг за домофон. Но по факту он у нас не работает. Сейчас уже долг большой, чтобы нам его включили его стоят сначала заплатить долг. А за что платить, если услуга оказана не полностью?! Что посоветуете, дабы избежать этих долгов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте напишите письменную претензию в адрес лица оказывающего услуги по обслуживанию домофона с требованием произвести перерасчет за некачественно оказанную услугу за период когда Домофон не работал потребуется подключение домофона если вам будет отказано вам придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением и требовать уже от них не только возмещение причиненного ущерба но и компенсацию морального вреда неустойки и штрафа в пользу потребителя.

Здравствуйте. Необходимо видеть договор на подключение домофона. Если услуга не оказывалась, она не подлежит оплате. Однако здесь возможно такое, что не сам факт неполучения услуги в Вашей квартире, а важно то, что домофон в принципе работает. Всего доброго.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением о заключении договора и представить документ подтверждающий Ваше право собственности. С момента возникновения права собственности на эту квартиру с вами должен быть заключён новый договор, А старые долги с вас не могут быть взысканы это долги предыдущих собственников.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Или жестче.

Пишите претензию домофонщикам.. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".