На днях исполняется 18 лет получаю пенсию по потере кормильца у меня вопрос на что я могу её потратить.

• г. Барнаул

На днях исполняется 18 лет получаю пенсию по потере кормильца у меня вопрос на что я могу её потратить.

Ответы на вопрос (4):

Пенсия по потере кормильца это полагающиеся вам выплаты из государственного бюджета в связи с утерей доходов, поэтому вы абсолютно свободны в определении направление расходов данных средств. Как на питании так на проживание и все имеющиеся у вас потребности.

Могу ли я например приобрести себе автомобиль если он мне нужен в рабочих целях.

Да конечно вы вольны распоряжаться данными средствами каким угодно образом в том числе получить кредит на автомобиль купить автомобиль и рассчитываться пособием.

Здравствуйте! Можете приобрести автомобиль, тем более, если он Вам нужен для использованияв производственной деятельности. Всего доброго.