Проблемы получения поддержки для столетней инвалида - почему нужно предоставлять справки и документы?

• г. Краснодар

Дай Бог, вам прожить столько, сколько моей бабушке. Ей сто лет. Мы обратились по месту в органы попечительства, чтоб нам выдавали памперсы, как инвалиду, она прикована к постели. Сказали пройти комиссию. Прошли. ПОшли в ТЭК, там сказали принесите трудовую книжку или справку, что она не работает. Думаю и вам смешно. 100 лет и справку с администрации села, что она не работает. Хочу спросить, считается ли моя бабушка инвалидом первой группы уже по возрасту и должны ли они еепереводить автоматически. Или же нужно предоставлять эти справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---ничего не производится автоматически, поэтому придётся собирать справки и предоставлять их на МСЭ. решают этот вопрос также ТОЛЬКО медики МСЭ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Достаточно предоставить трудовую книжку бабушки. После комиссии если ее признают инвалидом, то могут бессрочно присвоить группу.

Здравствуйте! Нет конечно, при достижении 100 летнего возраста человек даже такого возраста не может быть автоматически признан инвалидом 1 группы. А на счет справки об отсутствии работы, конечно же смешно. Полагаю вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения. Удачи Вам!